此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首 页 » 通知公告 » 关于表彰2010年度学生工作先进集体和先进个人的
 
关于表彰2010年度学生工作先进集体和先进个人的
[ 发表时间: 2011-05-12 ]

各科室、班级:

      2010年,在校党委、行政的领导下,我校学生工作紧紧围绕学校中心工作,坚持德育为先,能力为重的工作理念,以“明理、励志、勤奋、成才”为主题,深化德育教育改革,扎实推进素质教育,形成了“日常管理军事化、学习秩序规范化、课外活动群体化”的良好局面,涌现出一大批先进集体和先进个人。为弘扬先进,树立典型,经学校研究决定,对2010年度学生工作先进集体和个人予以表彰。

      希望受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,不断追求进步,切实起到模范带头作用。希望广大师生员工向受表彰的先进集体和个人学习,学习他们严于律已,勇于创新,甘于奉献的优良作风,全身心投 入到学习和工作中,为创高级技校,创和谐校园作出更大的贡献。

      表彰名单附后。

 

                                                                                          二0一一年四月二十七日

     附:2010年度学生工作先进集体和先进个人表彰名单

 

     一、先进集体

      1、先进班集体

          商务9班、大专26班、10级会计班

      2、优秀学生会部门

         女生部

      3、文明宿舍

          男生宿舍:204、205、405  

          女生宿舍:106、207、303

     二、先进个人

      1、优秀班主任

         仇仁志   陈丽君   杨 群

      2、勤工助学优秀带队老师

         汪  青

      3、学习标兵

          易丽媛(08计算机)    杨月萍( 大专26班)

          刘海霞(大专30班)    黄  敏(10大专会计)

      4、模范学生

          自立自强模范:陈名荣(计算机7班)

          孝敬父母模范:赵小娇(10级商务班)

          勤俭节约模范:毛丽萍  (10级中专计算机班)

          遵章守纪模范:吴承宇(10级汽修班)

          助人为乐模范:彭  俊(大专26班)      

          劳动奉献模范:吴增芳(烹饪19班)

          拾金不昧模范:杨湾湾(10级数模2班)   

          勤奋好学模范:龙建辉(10级大专烹饪班)

       5、三好学生

          吴娜梅(大专22班)   粟永江(数模2)      吴鹏辉(10计算机1)  李  慧(大专26)  邓海松(大专26) 

        石泽贵(10中专模具) 刘志刚(10烹饪3班) 龙永证(10烹饪3班) 周冰倩(10会计班)易晴(10会计班)

          蒋  焌(10会计班)   田莹莹(10大专商务班)   张  琴(09大专烹饪2班)     瞿青平(10计算机2班)   

          覃  英(10计算机2班)  杨夕娇(大专28、29班)     易思豆(大专28、29班)    韩燕群(大专28、29班)

          易继德(大专17、18班) 冯元元(大专17、18班)     阳  团(08计算机)      周爱霞(商务9班)

        胡春梅(烹饪19班)     张海林(烹饪19班)  刘文(10中专汽修班)  覃东平(模具13班) 张安旭(数模1)

          李昌佳(大专27、31班)      龙光久(烹饪17、18班) 丁  维(08计算机班)   赵彬彬(10计算机1)

      6、优秀学生会干部:

          蒙明金(数模2)     李仲博(数模2班)    刘洋洋(烹饪19班)

          杨静(10级计算机1班) 孙本熠(烹饪19班)   彭明金(10级数模2班)

          许小兵(大专26班)  肖 镁(10级大专商务班)张绪云(大专27、31班)

      7、优秀班干部:

          张凤(08商务班)  邱裕春(08商务班)     李延坤(数模2)  张慧(08商务班)  蒋玉玲(08商务班) 

      张学明(数模2)吴露琳(10计算机1班) 王贵洪(计算机1班) 刘满阳(10计算机2班)武青贵(烹饪19班)

          吴家杰(大专26)杨圣坤(10中专模具班)林丽(08计算机) 向文斌(10计算机2班) 杨健(商务9班)

          王清(10烹饪三班)  张杰(烹饪三班)   张艳辉(10会计班)  张言胜(烹饪19班) 夏国英(08计算机)

          向群(10大专商务班)   罗源(09大专烹饪2班)  余艳玲(大专28、29班)    杨露(大专28、29班) 

          朱叶萍(10级中专计算机)宋继材(10中专汽修班)  杨文礼(10中专汽修班)  刘滕(大专27、31班) 

          李一凡(烹饪17、18班) 段绍立(烹饪17、18班)胡和和(烹饪17、18班)  肖瑞雯(大专22班)

         李许林(计算机7班)

      8、优秀实习生:

          张安旭(10级数模1班)  杨 梅(大专28班)  杨 静(大专计算机1班)吴 兰(大专计算机1班) 

          杨 玲(大专30班)      向 怡(大专计算机1班)张 巧(商务9班)     张 辉(大专烹饪2班)

         余娟娟(10大专会计班)  张伟伟(大专27、31班)  杨 坤(大专烹饪2班) 吴志磊(10数模1班)

         王 清(大专烹饪3班)  张绪云(大专27、31班) 王洁(10级计算机2班)谭子伟(大专27、31班)

         杨声芳(大专27、31班)粟永江(10级数模2班)   黄文娟(烹饪19班)  杨滢(10级计算机1班

         杨梦娟(商务9班)    覃丽(大专30班) 彭  慧(大专28班)  袁丽芳(10级计算机2班)

         舒双凤(大专烹饪3班) 向施元(10级大专商务班)  张 兰(商务9班)  )


CopyRight © 2010 HNHHJX, All Rights Reserved 
怀化商业供销学校版权所有,网站备案:湘ICP备14015805号